МТС обещает запустить 4G в Бресте уже в декабре

Новости компаний
16:19
346 просмотров
Кирилл Привольнов

Мобильный оператор МТС на своем официальном сайте сообщил о том, что уже до конца этого года откроет доступ к 4G для жителей областных центров. Так, абоненты компании в Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле и Могилеве смогут присоединиться к пользователям новейших технологий мобильного интернета.

В регионах, как и в столице Беларуси, МТС предоставит своим клиентам комплекс доступных 4G-сервисов, включая самый современный мобильный интернет, услуги на его основе и широкий ассортимент оборудования, поддерживающего данную технологию.

В декабре 2015-го года абоненты МТС из Минска первыми получили доступ к скоростям 4G. Главное преимущество стандарта 4G в целом и технологии LTE в частности заключается в гораздо более высоких скоростях мобильного интернета. Если максимальная входящая скорость для абонентов в белорусских 3G-сетях ограничена 42,2 Мбит/с, то в сети 4G уже только на первом этапе ее развития она в 2,5 раза выше – 112 Мбит/с.

Высокие скорости – это не единственное важное преимущество LTE. Новая технология также обеспечивает низкую задержку передачи данных и более устойчивое по сравнению с 3G соединение при перемещении абонента.

Источник: mts.by