Geely в Бресте закрывается?

Новости компаний
17:11
395 просмотров

По городу поползли слухи, что автосалон Geely, расположенный на Янки Купалы, 1, закрывается в связи с резким сокращением продаж.

Одинокий автомобиль, представленный в салоне, скучающие сотрудники и разбросанные по территории картонные коробки действительно навевают мысли о скором закрытии брестского шоу-рума.

На сайте ООО «Бугмоторсервис», официального дилера СЗАО «БЕЛДЖИ» по продаже и обслуживанию автомобилей Geely в г. Бресте, никакой информации о предстоящем закрытии или переезде нет.

В телефонном разговоре с представителем брестского автодилера информация о ликвидации также подтверждена не была. По словам сотрудника компании, отсутствие автомобилей в салоне – временное явление. Ожидается пополнение моделей.

Ранее МедиаБрест писал, что продажи Geely с начала года в целом просели на 53%. В Беларуси данный автобренд за январь-сентябрь текущего года потерял около 40% продаж.

Обвал продаж автомобилей Geely начался в России ещё в 2014-м году. Беларусь присоединилась к негативной статистике только в 2015-м, показав по результатам года падение спроса на 49%. За 9 месяцев текущего года продажи упали на 40%.

Для стимулирования покупательской способности клиентам предложен ряд  уникальных финансовых программ, однако на сегодняшний день это не позволяет выровнять падение продаж.

Справка: СЗАО БЕЛДЖИ, расположенное в Борисове, производит крупноузловую сборку китайских автомобилей марки Geely. Производственная мощность предприятия составляет более 10 000 автомобилей в год. Автомобили марки Geely отечественной сборки продаются в Беларуси, где насчитывается 10 крупных дилерских центров, и за рубежом – в России и Казахстане.

Жители Бреста! Если Вы располагаете достоверной информацией об изменениях в деятельности брестского автосалона Geely, сообщите об этом в комментариях или воспользуйтесь формой обратной связи на нашем новостном портале.