Брестский стартап TELEPORT получил грант от Фонда содействия инновациям РФ

Новости компаний
12:20
513 просмотров
Кирилл Привольнов

В рамках проведения Startup Village – самой  крупной стартап-конференции в России и странах СНГ  состоялся финал федеральной программы развития стартапов ранних стадий акселератора GenerationS от РВК. На GenerationS-2016 было подано 4237 заявок, более половины – 2743 – поступило от стартапов ранних стадий. Для них была организована комплексная образовательная программа — Предакселератор GenerationS. Участниками стали более 620 команд. В финал Предакселератора прошли 60 лучших команд, которые на Startup Village представили свои разработки инвесторам и экспертам.

 

 

В результате проведенного конкурса Фонд содействия инновациям выделил шесть проектов, которые получили грант в размере 500 тысяч российских рублей (около 8700 долларов). Один из шести грантов получил сервис для виртуальных путешествий TELEPORT из Беларуси (г. Брест).

 

 

TELEPORT – это сеть онлайн камер 360 градусов, которая дает вам возможность увидеть интересные места своими глазами в режиме панорамного видео онлайн.

В ноябре 2016 г. в TELEPORT вложил посевные инвестиции известный бизнес-ангел Александр Румянцев. Команда TELEPORT запустила первую в мире постояннодействующую панорамную онлайн трансляцию на горно-лыжном курорте Чимбулак. На текущем этапе достигнуто соглашение с правительством Республики Казахстан на создание сети камер в столице Астане. Также Министерство туризма Грузии заинтересовано в создании сервиса виртуальных путешествий по стране. Ведутся переговоры с парком «ПАТРОИТ» о создании сети камер для виртуальных онлайн туров по парку.