В апреле в Брестском технопарке пройдет инновационная неделя

Наука
09:41
426 просмотров
Кирилл Привольнов

 

В апреле 2018-го года в Брестском научно-технологическом парке перед 3-м Международным форумом-выставкой деловых контактов «Брест 2018» пройдет инновационная неделя.

Предварительно, она запланировано на срок с 23 по 27 апреля. В рамках этой недели пройдет молодежный хакатон, в ходе которого организаторы будут помогать разработчикам совершенствовать их идеи и собирать команды специалистов. Тренеры и эксперты проведут мастер-классы для посетителей. Отдельно будет проведена презентационная спич-сессия, по результатам которой определят победителей. Они смогут представить свои идеи на форуме-выставке «Брест 2018».

Сейчас в Брестском научно-техническом парке состоят 32 резидента, в организациях которых трудятся порядка 300 человек. Число резидентов при этом постоянно растет.

3-й Международный форум-выставка деловых контактов «Брест 2018» пройдет 26-27 апреля. В рамках мероприятия пройдут различные деловые встречи в формате В2В. На выставке будет продемонстрирована презентация экономического потенциала Брестчины и других регионов страны, наиболее привлекательные инвестиционные проекты и стартапы.

Организуют форум-выставку Брестский облисполком совместно с региональным отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.