Выставка Светланы и Геннадия Вяль состоится 4 мая в Бресте

Культура
14:51
596 просмотров
Александра

Всех любителей станковой графики, гобеленов и вытинанки, а также бывших и нынешних воспитанников супружеская пара брестских художников ждёт в 16.00 в Центральном выставочном зале на улице Советской 54 на юбилейной выставке.

Творческому и семейному союзу Светланы и Геннадия уже около сорока лет. Вместе они учились в Витебском педагогическом институте. Вместе решили продолжить свой жизненный и творческий путь в нашем городе, обучая юные дарования. С 1980 года по 2002 они преподавали школе №10 с архитектурно-художественным уклоном. Затем Светлана Викторовна стала во главе Детской школы изобразительных искусств, а Геннадий Игоревич стал учить в ней детей основам изобразительной грамоты.

Светлана входит в «Белорусский союз мастеров народного творчества», занимается ручным художественным ткачеством и вытинанкой.

Геннадий Вяль – представитель «Белорусского союза художников». Главной его страстью стал эстамп – разновидность графики. Работы художника являются украшением многих выставок и конкурсов как в нашей стране, так и за её пределами. Результат – престижные награды со всего мира.

Есть у Геннадия Вяля и своя мастерская «БРЕСТхудожкаПРИНТ», где занимаются молодые художники. Под управлением опытного наставника они  становятся лауреатами конкурсов разного уровня и уже имеют свою копилку наград. Работы учеников Светланы и Геннадия составят часть юбилейной экспозиции.