В Брестской области пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Культура
10:01
247 просмотров

9 декабря в Брестской области стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети», на проведение которой будет направлено более 35 тысяч рублей.

Праздничные мероприятия пройдут с участием учащихся всего региона. Детей с наступающими праздниками поздравят представители власти, трудовых коллективов и общественных объединений. В первую очередь они посетят детские дома семейного типа и интернатные учреждения. Гости подарят ребятам игрушки, необходимую технику и сладости.

Центральное событие акции – областной новогодний праздник, намеченный на 29 декабря. Проходить он будет в Центре молодежного творчества в Бресте. На мероприятие приглашены 350 детей с разных уголков Брестской области, включая победителей районных, областных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, детей-сирот и многих других. Здесь их ждут Дед Мороз и Снегурочка, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки, сказочные персонажи и театрализованное представление «Госпожа Метелица».

Также стало известно, что более 15 тысяч рублей будет направлено городскими и районными исполкомами на приобретение подарков для детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в опекунских и приемных семьях, домах семейного типа и медико-социальных учреждениях. Присоединиться к благотворительной акции «Наши дети» может каждый, кто готов подарить детям любовь и заботу.