Open-air фестивали этим летом: «Нашествие», «Atlas Weekend», «Город света»

Культура
15:20
2 330 просмотров

Лето, это солнце, отпуск и конечно же музыка. И где как не на музыкальных фестивалях можно объединить все эти элементы и получить массу удовольствий. Mediabrest собрал в одном материале самые яркие и громкие фестивали этого лета. Листай подборку до конца, выбирай самое интересное для себя, покупай билеты и начинай паковать чемоданы.

Город света – 13 сентября (Брест, Беларусь)

На Гребном канале пройдёт очередной молодёжный фестиваль «Город света». Одним из хедлайнеров в этом году станет Джо Линн Тернер, бывший солист Deep Purple, а аккомпанировать ему будет президентский оркестр Республики Беларусь. А подробнее о том, что ещё будет на фестивале можно узнать в официальной группе проекта.

Нашествие – 19-21 июля (Тверская область, Россия)

Этот фестиваль по праву гордится статусом крупнейшего в России. Ежегодно в Большое Завидово приезжают по 200 000 человек. Этот год для фестиваля является юбилейным, поэтому гостей ждёт масса сюрпризов, в том числе и музыкальных. На главной сцене «Нашествия» выступят мамонты русского рока: «Би-2», Борис Гребенщиков и «ДДТ». Но организаторы не проигнорировали желания молодёжи, поэтому пригласили группы «Anakondaz» и «Нервы». Также на «Нашествии выступят: Гарик Сукачёв, «Алиса», «Сплин», «Сурганова и оркестр», «Нейромонах Феофан», «STIGMATA» и другие. Купить билеты на фестиваль можно на этом сайте.

OpenairAtlasWeekend

Viva Braslav – 26-27 июля (Беларусь, Браслав)

Наверное, это самый громкий из новосозданных фестивалей в Беларуси. Viva Braslav будет проводиться уже 5-й год подряд, а в качестве хедлайнеров в этом году выступят такие известные артисты и группы как Тима Белорусских, «W&W», «Ляпис 98», T-Fest, Going Deeper. Подробнее о фестивале и приобретении билетов можно узнать на сайте.

Рок за Бобров – 3 августа (Беларусь, Минск)

В очередной раз на аэродроме «Боровая» в столице пройдёт XII фестиваль «Рок за Бобров». В прошлом году фестиваль посетило порядка 45 000 человек, и поэму в этом году площадку фестиваля увеличат, чтобы ещё больше любителей музыки смогли посетить самый роковый фестиваль Беларуси. Среди больших музыкантов в этом году заявлены: Баста, «Мумий Тролль», «LITTLE BIG», «25/17», «П***фильмы», «Ляпис 98». Билеты на фестиваль можно купить вот тут.

Ulmus – 17 августа (Брест, Беларусь)

В самом центре Бреста в августе пройдёт фестиваль истории и культуры. Организаторы рассказали, что данный фест не будет похож на всё то, что было в Бресте до этого. Присоединится к организаторам в качестве спонсора и волонтёра фестиваля можно с помощью вот этой формы. На сегодняшний день на фесте планируется организовать 11 площадок: инфозона, пикник, фудкорт, детская площадка, маркет, лекторий, историческая локация, сцена, альтернативная площадка для медиа и блогеров, туристическая локация и арт-площадка.

OpenairAtlasWeekend

Atlas Weekend – 9-14 июля (Киевская область, Украина)

На территории ВДНГ пройдёт фестиваль Atlas Weekend 2019. Полный список музыкантов и групп, которые выступят на фесте пока неизвестен, но уже сейчас есть несколько имён, которые уж точно заставят задуматься над поездкой в Киев: «Little Big», «Тараканы», «Ляпис-98», Монеточка, Лера Яскевич, «Пошлая Молли», «The Hardkiss», «Порнофильмы». Список остальных участников обещают опубликовать в ближайшее время. Следить за новостями и купить билеты можно тут.

Park Live – 12-14 июля (Москва, Россия)

Трёхдневный сет-ап в самом центре Москвы – в Парке Горького. Среди хедлайнеров: «Thirty Seconds to Mars», «Bring Me the Horizon», «RagNBone Man», «NOTHING BUT THIEVES», «Дельфин», «SWMRS», «Missio». По поводу покупки билетов – жми сюда.

OpenairAtlasWeekend

Flow Festival – 9-11 августа (Хельсинки, Финляндия)

Фестиваль проводится в пяти минутах ходьбы от центральной площади города и не в каком-нибудь парке, как было бы у нас, а на территории заброшенной ТЭЦ. Не музыкой единой живёт фестиваль. Активными участниками также являются художники и декораторы. А ещё и рестораторы, лучшие рестораны и кафе Хельсинки. Основной акцент они делают на мультикультурную вегетарианскую кухню. Что касается музыки, то в этом году на фестивале выступят: «Cardi B», «Father John Misty», Neneh Cherry, Robyn, Tame Impala, The Cure. Приобрести билеты можно тут.

Каменецкий драйв – 29-30 июня (Каменец, Беларусь)

Шестой по счёту фестиваль «Каменецкий драйв» пройдёт, как и обычно – в городском парке в Каменце. Помимо выступления участников конкурса, которые и будут бороться за главный приз, организаторы обещают и выступление популярных и известных групп. В прошлом году, к примеру, хедлайнерами стали группы «Дай Дорогу», «Дрозды», «Нейро Дюбель» и «BN». Следить за новостями феста можно в официальной группе.

OpenairAtlasWeekend

Stereoleto – 6-7 июля (Санкт-Петербург, Россия)

Это старейший и самый независимый из всех независимых фестивалей, который проводится в Санкт-Петербурге. Организаторы всегда выбирают и приглашают только «правильных» артистов. Центральным событием этого года станет концерт британца Rag’n’Bone Man (автор хита «Human»). А ещё на сцену вый1дут и споют: «Мумий Тролль», Little Big, «Аффинаж», «Лауд», IС3PEAK, Монеточка и другие. 

OpenairAtlasWeekend

Sоnar Barcelona – июнь (Барселона, Испания)

В этом году фестивалю исполняется 26 лет. Начинался он как творческий «междусобойчик» трёх друзей-организаторов: музыкальным журналистом Ричардом Робле и видеохудожниками Энриком Палау и Серхио Кабаллеро. А в итоге перерос в большой фестиваль, на котором в разные годы выступали Бьорк, Kraftwerk, Beastie Boys, Жан-Мишель Жарр и Aphex Twin. Помимо музыки, на фестивале организаторы устраивают художественные перформансы, арт-инсталляции, музыкальные конференции, воркшопы, мастер-классы. В этом году на сцене «Sоnar Barcelona» выступят: «A$AP Rocky», Paul Kalkbrenner, «Skepta», Amelie Lens, Bad Gyal, «Dixon» и другие. Подробнее о фестивале можно узнать на этом сайте.

OpenairAtlasWeekend

Захiд Фест – 16-18 августа (Львовская область, Украины)

В деревне Родатичи пройдёт уже 10-й фестиваль «Захiд Фест». Организаторы ещё не объявили список музыкантов, которые выступят на площадке фестиваля, но будьте уверены – промашек не будет. В прошлые годы, например, на «Захiд Фесте» выступали: «Onuka», «Pianoбой», «The Hypnotunez», «Fontaliza», Noize MC, «Volski» и другие. 

Ostrov Festival – 15-17 июля (Киевская область, Украина)

На Днепре, а в частности на одном из островов, состоится фестиваль, которого ждал весь Киев. На данный момент известно, что на фестивале выступят: Henrik Shwarz, Nolah, «Woo York», Sonja Moonear, Amelie Lens и Farrago. Если ты причисляешь себя к островитянам – покупай билеты и планируй поездку в неньку.

OpenairAtlasWeekend

Басовішча – 19-20 июля (Подляское воеводство, Польша)

Это фестиваль, который организовали студенты из Беларуси, учащиеся польских вузов в Городке, недалеко от Белостока. В этом году фестиваль отметит свой 30 юбилей. Отправиться на фест можно как зритель, или же как музыкант (если вы конечно и правда музыкант). Вход на фестиваль свободный, а в качестве хедлайнеров планируется выступление группы «Dzieciuki» и «Znich&Rutvica». Остальные пока неизвестны, но уже скоро полный список музыкантов появится в группе.

OpenairAtlasWeekend