На Брестчине пройдет конкурс «Самая здоровая семья»

Культура
15:13
312 просмотров

В Брестской области открыт прием заявок для участия в конкурсе «Самая здоровая семья», который пройдет в несколько этапов.

Первый этап с отбором самых здоровых семей города и районов будет проходить до 30 августа. С 1 по 30 сентября запланирован 2-й этап конкурса – областной. А уже 14 октября в Брестском общественно-культурном центре состоится финал конкурса. Церемонию награждения приурочат ко Дню матери.

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году конкурс впервые стал самостоятельным мероприятием. Раньше он представлял собой лишь часть выставки-ярмарки «За здоровый образ жизни». Более широкая и насыщенная в сравнении с предыдущими годами будет и финальная часть конкурса.

В положении к конкурсу указывается, что подавать заявки могут семьи, в которых воспитываются двое и больше детей. Итоги конкурса будут подводиться с учетом духовно-нравственного воспитания, гигиены труда, отдыха и питания, участия в спортивных мероприятиях, отсутствия вредных привычек в семье и других факторов.

Семья-победитель получит в качестве приза 900 белорусских рублей. Занявшие 2-е и 3-е места получат 600 и 500 рублей соответственно. Еще 3-м семьям подарят по 300 рублей.

Конкурс «Самая здоровая семья» проводится в Бресте уже 5 лет. За это время в нем поучаствовали 125 семей.