Какими событиями славится 3 декабря?

добрая новость
05:07
455 просмотров

Сегодня отмечают Всемирный день инвалидов. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблеме нетрудоспособных людей, защита их достоинств и прав, а также помощь инвалидам в организации общественной жизни. К празднованию этого Дня присоединяются люди с интеллектуальными, психическими, физическими и сенсорными нарушениями. Также в мероприятиях участвуют все, кто не равнодушен к людям с ограниченными возможностями, а также те, кто хочет им помочь в развитии общества в целом.

3 декабря в ТЦ «Корона» пройдет акция, приуроченная ко Дню инвалида. С 15 до 19 часов на территории гипермаркета будет организован сбор средств Диме Киричуну, у которого обнаружена нейробластома (рак). Подробнее – здесь.

Если вы желаете помочь мальчику, приходите в «Корону» и вносите свой вклад. Ящички для сбора средств будут находиться возле каждого из входов.

3 декабря очень богато на события. В этот день

Михаил Горбачев и Джордж Буш подписали соглашение о примирении. Таким образом, этот день в 1989 году вошел в историю как официальная дата окончания «холодной войны».

Фото: kommersant.ru

В 1967 году была проведена первая в мире операция по пересадке сердца. Ее выполнил профессор Кристиан Барнард в госпитале Грут Шут, Кейптаун (ЮАР). Он трансплантировал сердце 25-летней смертельно раненой женщины своему пациенту 55 лет. Это событие стало сенсацией, а Барнард доказал, что нерешаемых хирургических задач не существует.

Фото: kommersant.ru

В 2006 году президентом Венесуэлы стал Уго Чавес.

Фото: kykyryzo.ru

Какие люди прославили этот день? Среди именинников –

Джулианна Мур, ей исполняется 66 лет            

Фото: ouchpress.com

Нина Дорошина празднует 82-летие                  

Фото: interesnooo.com

Оззи Осборн празднует 68-ой День рождения   

Фото: penza-press.ru

А именины сегодня у Алексея, Анатолия,  Татьяны, Александра, Владимира, Анны и Василия.

Мы поздравляем обладателей данных имен с Днем Ангела, а всем остальным желаем нескучной субботы!