Какими праздниками славится день сегодняшний – 24 ноября?

добрая новость
10:45
547 просмотров

Сегодня отмечают День моржа. Этот праздник не зря отмечают именно в этот день, т.к. именно в конце осени эти милые животные покидают свои места обитания и отправляются на зимовку в Берингов пролив. Во время пути моржи становятся очень уязвимыми и нуждаются в защите. Праздник был инициирован защитниками природы, а именно Всемирным фондом дикой природы и Советом по морским млекопитающим.

24 ноября активисты стараются привлечь внимание к экологическим проблемам. Например, глобальное потепление привело к тому, что идет массовое таяние ледников, на которых обитают животные. Из-за этого моржи перемещаются на сушу, однако молодые особи, не привыкшие к таким условиям, умирают. Очередной проблемой стало вторжение людей на территорию обитания этих животных. Добыча углеводородов на шельфе Ледникового океана, распространение навигации – все это также ведет к гибели моржей. Поэтому 24 ноября защитники дикой природы призывают всех к бережному отношению к природе и ее обитателям.

Также сегодня отмечают Всероссийский день чтения. Праздник этот довольно молодой, он основан в 2007 году, и тема его всегда одна: современная литература. В этот день проводят мероприятия, пропагандирующие чтение.

А еще сегодня именины у Евгения, Максима, Степана, Виктора и Федора.

Всех именинников – с праздником! Ура!