Какие сериалы самые популярные среди белорусов?

Культура
09:45
527 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Мобильный оператор Velcom проанализировал активность зрителей цифрового ТВ voka и составил рейтинг наиболее популярных сериалов среди белорусов.

Так, зрители из Беларуси больше предпочитают американские сериалы. На 1-м месте по популярности с большим отрывом находится «Игра престолов». На 2-м месте разместился культовый криминальный сериал «Клан Сопрано». На 3-й позиции оказался комедийный ситком «Кремниевая долина». Также популярностью у белорусов пользуются сериалы «Американская история ужасов», «Большая маленькая ложь», «Молодой папа» и «Табу».

Интересно, что сериалы в Беларуси больше смотрят мужчины (55% аудитории), чем женщины (45%). Больше всего сериалы смотрят зрители от 25 до 40 лет, проживающие в Минске и областных центрах. Чаще всего сериалы включают в районе 19 часов вечера. При этом пик просмотров приходится на промежуток времени от 21 до 23 часов.

Больше 80 процентов пользователей смотрят сериалы на смартфонах и планшетах, 15% – на ноутбуках и декстопах, 5% – на телевизорах.

 

 

Свои данные по просмотрам сериалов опубликовал и сервис IPTV «Атлант Телеком». Так, пользователи этого сервиса предпочитают драматический сериал «Анатомия страсти», комедийный ситком «Клиника», научно-фантастический сериал «Доктор Кто», а также «Декстер», «Сверхъестественное» и «Город хищниц».