Какие праздники отмечают 3 ноября во всем мире?

добрая новость
07:58
473 просмотра

   Сегодня в Японии отмечают День культуры. 3 ноября празднуется с размахом в Стране восходящего солнца, а японцы этот день проводят для ума и души. Многие картинные галереи и выставочные залы в День культуры работают бесплатно. Еще сегодня в Японии принято награждать творческих людей за заслуги в живописи, литературе, поэзии.

   Студенты также очень ждут этот праздник и тщательно к нему готовятся. Во многих университетах организуют фестиваль культуры, а для этого мероприятия приглашают популярных среди молодежи писателей, музыкантов, дизайнеров. Музыкальные группы и студенческие оркестры при ВУЗе также репетируют свои номера, а в студгородках устанавливают тенты, в которых на празднике будет продаваться еда, напитки, университетская символика и сувениры.

   Стоит заметить, что и иностранные студенты участвуют в Дне культуры Японии. Они рассказывают о своей родине, устраивают представления, встречая гостей в национальных нарядах и угощая их блюдами национальной кухни. А еще 3 ноября девушки демонстрируют традиционный японский наряд, кимоно, который не выходит из моды ни с течением времени, ни под воздействием современных тенденций.

   Также в этот день празднует 67 День рождения музыкант, композитор, автор песен Александр Градский

Фото: misanec.ru

   Фигурист  Евгений Плющенко 3 ноября отмечает 34-летие.

   А именины в этот день у Александра, Дениса, Павла, Азы, Николая, Константина, Алексея, Ивана, Сергея, Василия и Анны. Всех носителей данных имен мы поздравляем с Днем ангела.