Какие праздники отмечают 20 ноября?

добрая новость
07:14
366 просмотров

Сегодня во всем мире справляют чудесный праздник – Всемирный день ребенка (Universal Children's Day). По рекомендации ООН в 1954 году многие страны начали отмечать этот праздник, как день взаимопонимания детей, направленный на обеспечение благополучия детей по всему миру. Эта дата выбрана в честь принятия декларации прав ребенка 20 ноября 1959 года и Конвенции о правах ребенка в 1989 году.

Ежегодно около 11 000 000 детей в возрасте до 5 лет умирают, а несколько десятков миллионов – остаются больными умственно или физически, не имея возможности жить и развиваться. Многие из смертей вызваны последствиями легко излечимых болезней, причина других – нищета, насилие, голод, дискриминация. Борется за права беременных женщин и получения или достойного медицинского обслуживания детский фонд ООН. Также этот фонд помогает семьям справиться с болезнями детей в домашних условиях, консультирует по вопросам здравоохранения. Также его деятельность направлена на получение детьми, чьи родители умерли от ВИЧ/СПИДа, полноценного ухода.

В День ребенка во многих странах проводят благотворительные акции. MediaBrest.by напоминает, что идет сбор средств мальчику Диме Киричуну, у которого обнаружена нейробластома 4 степени. Необходимо собрать 100 000 долларов – это предоплата, чтобы мальчика приняли в клинику в Израиле.

Также мальчик Глеб из Пинска ждет вашей помощи. У ребенка нет трех пальчиков на левой руке. Первую операцию уже сделали в Санкт-Петербурге, а сейчас идет сбор средств на вторую операцию. Сумма сбора – около 1 900 долларов.

А еще Максимович Максим – ему 3 годика, и у мальчишки ДЦП. Осталось собрать чуть менее 2 000 евро.

Давайте будем милосердны, а в этот день особенно. Творить добро – очень просто, а сегодня – самое время начать! Присоединяйтесь!

Именинники сегодня – Алексей, Евгений, Елизавета, Михаил и Валерий.

Поздравляем всех с Днем Ангела и желаем, чтобы в вашей жизни случались чудеса!