Фолк-группа «Лад» приглашает брестчан на творческий вечер 18 марта

Культура
11:17
485 просмотров
Александра

Коллектив уже давно является своеобразной визитной карточкой нашего города и всей области. Артисты выступают на знаковых мероприятиях, таких как, празднование Нового года на площади Ленина, и Масленичные гуляния в парке. Пообщаться с коллективом, послушать народную музыку и даже потанцевать смогут все желающие в помещении Брестского областного центра олимпийского резерва «Гребной канал» (конференц-зал, 2 этаж) 18 марта в 17.00. Несмотря на то, что вход на мероприятие свободный, кошелёк с собой всё же стоит захватить, ведь вечер будет благотворительным. Не упустите возможность сделать хорошее дело и помочь брестчанину Максиму Щуру, нуждающемуся в реабилитации в нейро-логопедических и медицинских центрах.

Группа «Лад» возникла более пятнадцати лет назад в Муховецком сельском доме культуры. Артисты взяли в качестве репертуара белорусские и русские фольклорные музыкальные произведения, с течением времени включались и эстрадные композиции. Перемены коснулись и состава коллектива. На сегодняшний день в нём трое прекрасных дам – Анна Харс, Юлия Олесиюк и Климук Дарья – и двое мужчин – Николай Сурмач и Сергей Головач.

Коллектив достаточно популярен и титулован. Нам счету у «Лада» участие и победы в ряде районных, республиканских и международных фестивалей – «Творчество нашего края», «Соцветие культур», «Лети наша песня», «Сердце России», «Чистые Истоки Буга». Группа – частый гость на праздниках в соседней Польше, отечественном телевидении, благотворительных мероприятиях и концертах, лауреат многих престижных конкурсов, таких как «Тебе мои песни, Белая Русь», «Зоряна хвиля», имеет ряд наград от городских властей.

Однако останавливаться на достигнутом коллектив не собирается: артисты постоянно заняты самосовершенствованием и поиском новых мотивов и звучаний.