Фестиваль «Пёстрый тюльпан» пройдёт в Бресте 23–25 мая. Спешите приобрести билеты!

Культура
10:59
501 просмотр

Международный фестиваль мастеров искусств состоится уже в третий раз. В нынешнем году к музыкальным выступлениям, которые стали основой двух предыдущих фестивалей, добавятся театральные и хореографические постановки. Мероприятие будет длиться три дня в большом зале Брестского академического театра драмы.

2325

Спектакль «Фрида» под авторством Натальи Зайковой на суд зрителей представит театр фламенко из Санкт-Петербурга. Театр современной хореографии Ballet. Theatre готовится удивлять брестчан романтической постановкой «Тополя и ветер».

Откроет фестиваль грандиозный концерт «Шесть взглядов на ХХ век». На нём выступят исполнители из нашей страны, а также России, Польши, Франции и Японии. Специальным гостем станет победительница международных конкурсов, певица сопрано Йоанна Фрешель. Она познакомит брестских меломанов с «Польской вокальной музыкой от А до Я». Аккомпанировать ей будет известная пианистка Олена Скрок. Как подчеркнул консул Польши в Бресте Кшиштоф Росиньски, польская сторона представит своих самых ярких звёзд музыкального искусства – всё, чтобы порадовать брестчан.

Второй и третий дни фестиваля будут посвящены театральным выступлениям. Кроме упомянутых спектаклей, зрителей ждёт выступление от шоу барабанщиков «Стресс» из Минска. Приобрести билеты можно в кассе Брестского театра драмы.

Учредителями мероприятия являются предприятие «ГудПауэр» и Брестский академический театр драмы. Директор фестиваля Вольфганг Кулов отмечает, что культурное развитие города даёт основу и для развития экономики, ведь фестиваль привлекает в Брест спонсоров и бизнесменов. В 2019 году на «Пёстром тюльпане» планируется представить и изобразительное искусство.