Чем знаменателен день 4 октября?

добрая новость
09:13
510 просмотров

"Придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека" (Леонардо да Винчи)

   В этот день отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day). 4 октября для празднования выбрано не случайно, потому что это день памяти Франциска Ассизского, католического святца, который считается покровителем животных. В этот день поднимаются проблемы жестокого обращения с животными, а также вопросы охраны окружающей среды. 4 октября обсуждают мероприятия по защите не только диких животных, но и домашних, ведь случаев насилия и грубого обращения с домашними питомцами становится все больше. Об одном из таких бесчеловечных поступков мы недавно писали.

   Желаем каждому из вас помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

 Также с 4 октября начинается Всемирная неделя космоса. Продлится она до 10 октября. В эти дни вспоминают знаменательные даты и события : запуск спутника, первый полет человека в космос, высадку экспедиции на Луну. Во всемирную неделю космоса специалисты проводят работы по просвещению общественности в вопросах космической деятельности. Все это делается для того, чтобы на международном уровне оценить вклад, который вносит человек и техника в развитие космоса, а, следовательно, в улучшение благосостояния всех людей на Земле.