Чем славится 21 ноября?

добрая новость
08:27
411 просмотров

Сегодня отмечают Всемирный день телевидения (World Television Day). Этот праздник был инициирован ООН в 1996 году в день, когда состоялся первый Всемирный телевизионный форум.

Этот праздник посвящен телевидению и возможностям, которые мы получаем при его помощи, а не техническим аспектам, как предполагают многие. История телевидения длится уже около 100 лет. Началась она еще в начале 1920-х годов с проведением первых экспериментов с электронными лучами, при помощи которых ученые пытались передать изображение на дальние расстояния. Однако только лишь в 50-е годы телевидение получило массовое распространение в Европе, а в других развитых странах и то позже – в 60-70-х годах.

В настоящее время 21 ноября многие страны обмениваются телевизионными программами о мире, безопасности и развитии с целью расширения культурного кругозора.

А также 21 ноября празднуют Всемирный день приветствий. Этот праздник зародился во времена «холодной» войны в 1973 году. Когда обстановка в мире была очень напряженной, братья Маккомак придумали День приветствий. Они разослали в самые разные уголки Земли письма-приветствия с позитивной информацией, которая была написана от чистого сердца. В своих посланиях братья попросили разослать данные письма еще 10 адресатам. Таким образом произошло распространение праздника по всему миру. И в настоящее время смайликами, добрыми эмоциями и позитивом люди делятся друг с другом.

А еще сегодня отмечают именины Михаил и Гавриил.

Мы поздравляем всех именинников с их днем и желаем всего самого наилучшего!