Брест присоединится к Европейской неделе мобильности

Культура
11:30
231 просмотр

Драник

И поест драников на "Поляне сказок".

Европейская неделя мобильности - официальная и традиционная общеевропейская кампания, кульминацией которой является День без авто, проводимый 22 сентября. Присоединится к этой акции и Брест. На период Недели мобильности, с 16 по 22 сентября, запланировано 12 мероприятий.

Первое из них - «Драник-пати», этакий велопикник на «Поляне сказок» недалеко от картодрома в Красном дворе. Мероприятие пройдет уже 15 сентября. Сбор участников намечен на 13.00 у гипермаркета «INTERSPAR», откуда колонна велосипедистов поедет в сторону конечной точки (около 7 км по маршруту). Участие является бесплатным и добровольным.

Также в рамках Недели мобильности учреждение «За вело-Брест» совместно с ГАИ проведет акцию для велосипедистов «Стань заметнее!». Она также состоится 15 сентября Велоактивисты вместе с инспекторами проведут рейд по профилактике правонарушений при езде на велосипеде, а именно перемещению без фонарей в тёмное время суток. Нарушителями будут подарены велофонари, а тем, кто соблюдает ПДД, - светоотражающие жилеты.