Белоруска вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Культура
23:25
4 944 просмотра
Валерия

Белоруска вышла в финал шоу

Закончился предпоследний этап в проекте "Голос. Дети". Одна из участниц - минчанка Мариам Абделькадер, сообщает СБ.

11-летняя участница борется за победу в команде певицы Пелагеи. В этапе поединков она победила двух соперниц. Наставница решила, что Мариам убедительно исполнила песню Минни Рипертон Lovin you.

- Мои дорогие девочки, это удивительный номер, и он действительно получился таким, каким мы его задумывали. И спасибо вам большое за вашу работу, за то, что это действительно выглядело волшебством. В какой-то момент я забыла, что мне нужно дальше что-то выбирать, я просто наслаждались вашим исполнением, вашим ансамблем, - прокомментировала Пелагея.

В этапе "Песня на вылет" Мариам пела композицию Аллы Пугачевой "Реченька", и с легкостью преодолела барьер слепых прослушиваний.

- Никто из вас не проиграл, - подчеркнула певицы перед тем как сделать выбор. - Мы с вами не прощаемся, потому что жизнь - длинная, а творческая - вообще бесконечная.

В финал шоу прошли Мариам Абделькадер и 9-летний Валерий Кузаков.

У Мариам не музыкальная семья: папа кардиолог, а мама домохозяйка. Но с пяти лет девочка поет, играет на фортепиано, хоть и не знает нот. Минчанка любит рисовать и учит арабский язык. Мечтает выучиться на стоматолога, но совмещать эту профессию с музыкой.