22, 23 и 24 апреля в Бресте пройдут бесплатные экскурсии в рамках Фестиваля экскурсоводов

Культура
16:04
416 просмотров

22 апреля в Беларуси стартует «Фест экскурсоводов», приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Акция призывает обратить внимание на историю родного края, города, района, деревни.

В Бресте в рамках фестиваля запланированы несколько бесплатных экскурсий. Так, 22 апреля Ольга Малафеечева проведет экскурсию «По следам польского Бреста-над-Бугом» (старт в 11:00 в музее «Спасенные ценности»), Алина Деревянко подготовит программу «Тайны форта Литера «А» (старт в 14:00 на остановке «Приграничная» в сторону деревни Козловичи), а Людмила Гуринович представит интерактивную экскурсию в агрогородке «Беловежский».

23 апреля в 11:00 начнется экскурсия «Брест сквозь старую открытку» от Ларисы Ширяевой по центру города, где сохранились разнообразные по стилю архитектурные памятники. Каждому участнику этой экскурсии выдадут «компас» с секретом, который нужно будет разгадать. В 12:30 стартует экскурсия «Трагические страницы в истории брестской тюрьмы» от брестского краеведа Ивана Чайчица. А в 15:00 Алена Кахович проведет экскурсию «Берестейский конструктивизм», которая начнется на перекрестке Мицкевича-Советская.

24 апреля фестиваль завершится экскурсией от Ефима Басина под названием «Брест криминальный», которая расскажет о жизни города в межвоенные годы. Старт в 14:00 на площади Свободы.

Более подробная информация о всех экскурсиях и онлайн-регистрация доступна по ссылке