16-18 сентября в Брестской области пройдет молодежный велопробег «Монастыри и храмы Брестчины»

Культура
16:33
258 просмотров
Кирилл Привольнов

16-18 сентября в Брестской области будет проходить V Епархиальный молодежный велопробег под названием «Монастыри и храмы Брестчины».

Стартует мероприятие 16 сентября велопробегом в 50 километров у Симеоновского кафедрального собора. Участники проедут через Благовещенский храм в Больших Мотыкалах и финишируют у Крестовоздвиженского храма в г. Высокое. Там их будет ждать краткий молебен, ужин и ночлег.

17 сентября участникам велопробега предстоит проехать еще 55 километров через Каменец и с. Вежное. В этот день также предусмотрены остановки на обед, ужин, молебен и обзорные экскурсии.

18 сентября запланирован самый длинный велопробег (75 километров), маршрут которого проложится через Жабинку (с обедом и отдыхом), Никитскую церковь в селе Здитово и завершится у Симеоновского Кафедрального собора в 17:00.

Всем участникам необходимо иметь при себе исправный велосипед, велосипедный шлем, запасную камеру, фликер, светоотражающий жилет, аптечку, дождевик, спальник, фляжку для воды, а также одежду для посещения храма и пребывания в монастыре.

Фото использовано в качестве иллюстрации (aif.ru)