1 июня в Брестском академическом театре драмы пройдет акция #Театрдетям

Культура
09:58
440 просмотров
Кирилл Привольнов

 

По словам помощника художественного руководителя Олеси Бурдиной, 1 июня Брестский академический театра драмы проведет акцию #Театрдетям.

Бурдина отметила, что подобный проект проводится в театре впервые. Таким образом театр решил присоединиться к общегородским мероприятиям, приуроченным ко Дню защиты детей. Мероприятие будет включать программу, способную привлечь ребят до 13 лет, включая самых маленьких. Участие в акции будет бесплатным.

Так, откроет праздник спектакль «Пуськи бятые», который покажет частный театр «Напротив». Эта сказка-говорушка начнется в 11:00 в фойе 2-го этажа Брестского академического театра драмы. Постановка рассчитана на малышей до 2-х лет, которые еще только осваивают разговорную речь.

Ребята постарше с 13:30 смогут принять участие в игровой развлекательной программе на свежем воздухе. Их ждет интерактивная игра с Астериксом и Обеликсом, множество конкурсов, шоу мыльных пузырей, твистинг (плетение фигур из воздушных шаров), аквагрим. Также будет работать «Детская мастерская». Ребят ждет мастер-класс от бутафора по изготовлению поделок из подручных материалов, а декоратор продемонстрирует, что можно сделать из глины. В завершении праздника детям покажут сказку из репертуара Брестского академического театра под названием «Сивка-Бурка», которая будет демонстрироваться на улице.

Спонсорами акции #Театрдетям являются белорусские производители сладостей, поэтому гости мероприятия не останутся без угощений.