Специалисты открыли секрет, как есть и не толстеть

Рецепты
13:45
359 просмотров
Александра

По мнению учёных из Университета Хельсинки, зафиксировать здоровый вес помогут вовсе не диеты, а регулярное питание. В то время как голодовки имеют лишь временный эффект.

Участниками эксперимента стали 4900 человек обоих полов. Все они предоставили данные о своём питании и сообщили, сколько весили в 24 и 34 года. Было замечено, что большая часть людей за 10 лет прибавила в весе. Лишь 7,5% женщин и 3,8% со временем стали весить меньше. Как показала статистика, в год женщины набирают около 0,9 килограмма, а мужчины – 1 килограмм.

При этом данные свидетельствуют о том, что сохранить вес удалось вовсе не тем, кто изнурял себя диетами, а тем, кто регулярно питался.

Подобные выводы уже звучали от других специалистов. Не так давно исследователи, например, заявили, что пропуск приёмов пищи мало того, что способствует набору веса, так ещё и может стать причиной развития диабета 2-го типа. Чем менее калорийной будет Ваша пища, тем больше желаний полакомиться чем-нибудь «нездоровым» будет у Вас возникать.