В МВД прокомментировали нападение на водителя в Дрогичине

Криминал
08:10
497 просмотров

Официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк подтвердил, что в отношении напавшего на водителя жителя города Дрогичина возбуждено уголовное дело.

Данный инцидент произошел 14 июля 2018 года около 22:00 на улице Шевченко в Дрогичине, рассказали в Следственном комитете.

«В этот вечер в милицию поступило сообщение от жителя деревни Бездеж Дрогичинского района, которого неизвестный ему гражданин беспричинно избил и, ударив ногой, повредил дверь легкового автомобиля. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что житель города Дрогичина, 31.10.1994 года рождения, 14.07.2018 примерно в 21:40 часов, находясь на улице Шевченко в г. Дрогичине, умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес один удар кулаком в лицо потерпевшему, чем причинил ему телесные повреждения, относящиеся к категории легких не повлекших за собой расстройство здоровья. Также, фигурант, продолжая свои хулиганские действия, умышленно нанес несколько ударов по левой передней двери автомобиля, принадлежащего потерпевшему, повредив лакокрасочное покрытие и крепление двери автомобиля,» — сообщил Дмитрий Иванюк.

Компания обвиняемого была из четырех человек. Однако правоохранители объективно установили, что противоправные действия совершал он один, сообщили в СК.

17 июля 2018 Дрогичинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь в отношении жителя города Дрогичина, а впоследствии ему предъявлено обвинение по этой же статье. В отношении последнего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.