В Брестской области мужчина забил гвоздь в ногу знакомому. Состоялся суд

Криминал
08:45
595 просмотров

   Злодеяние произошло зимой 2016 года в Пинске. Четверо молодых людей напали на мужчину, усадили в автомобиль и увезли в лес. Там, приковав к дереву наручниками, заклеили рот скотчем и разули. Злоумышленники требовали от жертвы вернуть бывшей супруге якобы похищенные у той золотые изделия, а также странным образом исчезнувшие деньги ее бабушки. Однако мужчина опроверг свою причастность, за что получил гвоздь в стопу.

   Только после обещаний потерпевшего выплатить бывшей жене денежную компенсацию в размере 300 рублей (3 миллиона старыми) за якобы похищенные им вещи, мучители удалили гвоздь плоскогубцами. Затем они отобрали у жертвы телефон с ноутбуком, отрезали клочок волос, а после этого отвезли обратно в город и отпустили.

   В милицию обратились друзья  потерпевшего. Тем днем они должны были встретиться, но, когда друг не пришел, они забили тревогу и сами поехали к нему, там же обо всем и узнали.

   Подозреваемые были задержаны, это молодые люди 1990 и 1992 годов рождения, против них возбудили уголовное дело, предъявили обвинение. Двое других мужчин, которые не совершали противоправных действий, являются свидетелями по данному делу.

   Приговор суда таков : признать мужчин виновными по двум статьям (ч. 3. ст. 384 УК РБ «Понуждение к выполнению обязательств» и ч. 2 ст. 207 УК РБ «Разбой»). Теперь им предстоит провести 9 лет в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества, на чем и настаивало гособвинение.