В Бресте работникам строительной компании полгода задерживают зарплаты

Криминал
16:53
305 просмотров

Работники брестской компании «БелСпецЭлектромонтаж» уже около полугода не получают зарплаты. При этом деньги выплачивают, но не в полном объеме – по 100-130 рублей за месяц.

На предприятии работают порядка 50 человек. Каждому сотруднику организация должна от 300 до 4000 рублей. В феврале и марте многих работников отправили в отпуска за свой счет, а выплаты в эти месяцы не производились.

По словам одного из сотрудников, 20 марта он написал заявление на увольнение, но его не отпустили, так как если он уволится, то организации будет начисляться пеня. Мужчина обратился в суд, где представитель предприятия заключил с ним мировое соглашение, согласно которому до 10 апреля ему будут выплачены все задолженности. Примеру мужчины последовали и другие работники этой организации.

Проблемы с выплатами зарплат подтвердил директор «БелСпецЭлектромонтажа» Сергей Прокопович. Он связывает это с сокращением объемов работ: «Работы не было, платить зарплаты было нечем. Задолженности есть перед всеми сотрудниками. Все в равных условиях. Независимо от того, директор ты или уборщица».

Конкретных сроков погашения задолженностей перед сотрудниками директор не назвал.

Фото использовано в качестве иллюстрации