В Бресте осудили посредника в торговле спайсами

Криминал
20:04
225 просмотров

В Бресте осудили торговца наркотиками. Расследование провела старший следователь Брестского отделения Следственного комитета Ольга Скаковец.

Преступником оказался ранее судимый неработающий 31-летний житель Бреста. Через круг знакомых молодой человек наладил сеть по продаже психотропов. Сам он их не принимал, но зато числился в наркологическом диспансере за чрезмерное потребление алкоголя.

Молодой человек задумался о торговле наркотиками, когда ему позвонил знакомый, который поинтересовался о местах торговли спайсами для собственного употребления. Спустя некоторое время осуждённый устроил встречу продавца и покупателя, на которую знакомый приехал не один, а с товарищем. Сделка состоялась, но в тот же день покупателей задержала милиция. 

Согласно заявлению осуждённого, он не был свидетелем передачи товара покупателю. Также он заявил, что его «услуга» не носила коммерческий характер и была бесплатной. Показания задержанных покупателей соответствуют показаниям всех фигурантов дела. Вот только примечательно то, что покупатель и продавец забирали товар из закладки. 

Осуждённый полностью признал свою вину и раскаялся в суде, пообещав больше никогда не совершать подобные преступления. Суд Ленинского района приговорил его к 2 годам лишения свободы. Остальные фигуранты дела получили по 8 лет.

Источник: «Брестский вестник»