В Бресте двое пьяных мужчин угрожали топорами прохожим, одного человека ранили

Криминал
12:38
340 просмотров

По информации УВД Брестского облисполкома, в центре Бреста были задержаны двое мужчин, которые угрожали топорами прохожим и ранили одного человека.

Так, 1 июня в 17:20 в оперативно-дежурную часть Московского РОВД Бреста по телефону 102 поступило сообщение от брестчанина, который заявил, что двое парней с топорами угрожают прохожим в центре города – на бульваре Космонавтов.

На место происшествия прибыл наряд милиции. Правоохранители по приметам задержали в 17:27 на бульваре Космонавтов двух брестчан, у которых изъяли 2 топора. Обоих мужчин доставили в Московский РОВД. Выяснилось, что мужчины 1992-го и 1990-го годов рождения находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также было установлено, что один из задержанных успел нанести топором телесные повреждения местному жителю. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где оказали медпомощь и отпустили домой. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. С задержанными в Московском РОВД Бреста работают правоохранители.

Как выяснилось, пострадавший получил удар топором за то, что решил заснять на видео угрозы мужчин: «Они меня догнали, я им кричал, что сейчас удалю видео, затем опять побежал. В этот момент меня ударили топором. Я забежал в «Беларусбанк» и сразу пошел к охране».

 

 

По факту происшествия продолжается проверка.