Участников разбойного нападения на ювелирный магазин в Минске задержали (видео)

Криминал
16:10
5 304 просмотра

На ювелирный магазин в Минске было совершено разбойное нападение 17 августа. Подозреваемых по данному делу задержали вчера, 3 сентября, сообщает СК.

В ювелирный магазин зашли неизвестные и распылили перцовый газ. Продавцам надели наручники, а потом нападавшие начали крушить витрины. Они собрали ювелирные украшения и сбежали с места преступления.

Вчера подозреваемых по данному делу задержали. Ими оказались двое мужчин: 36-летний минчанин и ранее судимый 37-летний житель Минского района. В домах подозреваемых и их родственников провели обыски и нашли улики, подтверждающие их вину. Также в доме матери одного из подозреваемых в тайнике нашли часть украденных украшений. Сами нападавшие рассказали, что остальные драгоценности уже продали в России. Следователи проверяют эту информацию.

Известно, что в ходе разбойного нападения было украдено более тысячи ювелирных изделий. Их общая стоимость достигла миллиона рублей. Также нападавшие унесли с собой сервер, который содержал записи камер наружного наблюдения. Его они выбросили в реку Свислочь. Сервер достали из реки и проведут компьютерно-техническую экспертизу.

Участников разбойного нападения на ювелирный магазин в Минске задержали (видео)

Проходит по делу и еще один подозреваемый – 43-летний минчанин. Его задержали 3 сентября. Какую роль он выполнял в нападении на ювелирный магазин, установят следователи. Остальных же мужчин проверяют на причастность к другим разбойным нападениям на частные дома в 2018 и 2019 годах.