Пьяный пешеход в Бресте ранил ножом сотрудника ГАИ

Криминал
15:15
534 просмотра
Кирилл Привольнов

Поздним вечером 17 февраля сотрудники ГАИ по вызову прибыли на 3-й Заводской переулок, где напротив дома № 7 на проезжей части в луже лежал молодой человек.

На место также прибыли медики, которые обработали мужчине рану, поместили в служебный автомобиль и собирались уезжать в больницу. Однако молодой человек внезапно выскочил из автомобиля. Сотрудникам ГАИ пришлось оказать содействие в госпитализации пешехода. В патрульном автомобиле мужчина вел себя крайне неадекватно, постоянно дергая за стояночный тормоз и всячески мешая управлению автомобилем.

Позже стало известно, что 32-летний брестчанин находился в состоянии алкогольного опьянения – 2,1 промилле. После получения медицинской помощи пешеход отправился домой. Сотрудники ГАИ решили помочь молодому человеку и подвезти к месту проживания. Они довезли его до дома и отдали ему барсетку, которую временно изъяли при задержании. Но в этот момент мужчина достал из барсетки перочинный нож и напал на инспектора. Тот сумел увернуться от удара в шею, но получил ранение кисти руки.

После этого на место происшествия выехала опергруппа, которая задержала нападавшего.

Источник: http://gaibrest.by/

Фото использовано в качестве иллюстрации