Пьяный мужчина угнал машину у собутыльника и решил продать ее другу

Криминал
15:12
4 438 просмотров

Попался нарушитель благодаря звонку жительницы деревни Кухнаревичи. Она рассказала правоохранителям, что по улицам катается пьяный мужчина на машине «Ауди 100». Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

Наряд ГАИ прибыл на место и задержал пьяного водителя. Медицинское освидетельствование показало 3,5 промилле алкоголя. Также у мужчины вообще не было прав на управление транспортным средством.

Пьяный мужчина угнал машину у собутыльника и решил продать ее другу

История пьяной поездки оказалась эпичной. 40-летний житель Брестского района распивал спиртное дома у своего знакомого в агрогородке Большие Мотыкалы. Около 3-х ночи хозяин заснул, а его гость спустился в гараж и уехал на чужой «Ауди». Сделать это ему удалось без проблем, так как ключ находился в замке зажигания.

Проехавшись на чужой машине, пьяный мужчина подумал: «А почему бы не продать эту «Ауди»?». Для этого он отправился к своему знакомому в деревню Кунаховичи Каменецкого района. Друзья обговорили сумму покупки и поехали проверять техническое состояние авто. При этом оба были пьяны.

Пьяный мужчина угнал машину у собутыльника и решил продать ее другу

Приблизительно в 16:30 угонщика задержали. На него составили 3 административных протокола за пьяное вождение, езду без прав и не использование ремня безопасности. Кроме того, мужчине придется понести наказание и за кражу машины: на него заведено уголовное дело за тайное похищение имущества.