Пьяный бесправник угнал автомобиль друга, чтобы съездить в магазин за алкоголем

Криминал
13:18
236 просмотров

В Бресте задержан пьяный бесправник, угнавший автомобиль своего друга.

Вечером 9 января двое молодых людей весело проводили время, распивая спиртные напитки. Душа просила продолжения праздника, и один из парней отправился в магазин за дополнительной порцией алкоголя. Хозяин квартиры выдал приятелю ключи от входной двери и домофона. В связке ключей изрядно подвыпивший 24-летний брестчанин обнаружил и ключ от автомобиля Volkswagen Passat. Молодой человек решил добраться до магазина на машине друга.

В это время владелец автомобиля обнаружил пропажу авто и сообщил об угоне в милицию. Во время плана «Перехват» сотрудники ГАИ совместно с представителями Ленинского РОВД задержали угонщика.

В крови горе-водителя обнаружено 2 промилле алкоголя. Выяснилось, что он никогда не получал прав на вождение транспортных средств. Свою вину житель областного центра полностью признал. В отношении брестчанина составлены два административных протокола за управление автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения и возбуждено уголовное дело по ст.214 (Угон транспортного средства) УК РБ.

Источник: http://www.belta.by/