Пьяные парни угнали машину в Каменецком районе

Криминал
15:17
2 144 просмотра

У 64-летнего мужчины из агрогородка Дмитровичи Каменецкого района пропала машина. «Форд-Сьерра» угнали прямо со двора дома.

Машина, которую выпустили в 1991 году, была красного-бордового цвета. Чтобы вернуть свое авто мужчина обратился в милицию.

Оказалось, что за угоном авто стоят два молодых парня: один 23-летний, а второй 18-летний. Друзья «разгорячились» алкоголем. Им очень захотелось покататься на машине, которой ни у первого, ни у второго не было.

Отсутствие собственного авто и запрет садиться за руль в нетрезвом состоянии не остановили друзей. Они решили прокатиться на первой попавшейся машине, на которой не будет сигнализации.

Перед началом «катания» парни в интернете изучили, как завести двигатель машины без ключей. Подходящее авто они нашли быстро, но двери были закрыты. Проникнуть внутрь хулиганам помогло не до конца закрытое окно.

Друзья устроились в чужой машине и, чтобы ее завести, вырвали защитную панель и соединили провода зажигания. «Форд-Сьерра» завелся, но далеко уехать не вышло. Нетрезвый водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.

В аварии парни не пострадали и попытались достать авто, но из этого ничего не вышло. Тогда хулиганы решили закончить «веселье» и разошлись по домам. Вскоре их нашли правоохранители. Друзей задержали и завели на них уголовное дело за угон транспортного средства.

Фото носит иллюстративный харакетер.