Прокуратура обвинила «Брестоблдорстрой» в массовых нарушениях

Криминал
16:23
416 просмотров
Кирилл Привольнов

Прокуратура Брестской области выявила различные нарушения в деятельности КУП «Брестоблдорстрой» и входящих в его систему организаций.

В частности, установлено, что предприятие не обеспечивало в полной мере безопасное состояние дорог, не устраняло повреждения дорожного покрытия, износы дорожной разметки, ненадлежащее содержание автобусных остановок и дорожных знаков.

Отдельные организации допустили нарушения экологического законодательства, способные принести ущерб окружающей среде. Также установлены недостатки в работе по оформлению письменных обязательств о соблюдении ограничений для государственных должностных лиц. Некоторые должностные лица предприятий и организаций, входящих в систему «Брестоблдорстроя», за 2017-2018 годы совершили 8 преступлений коррупционного характера. Имели место неоднократные нарушения законодательства о государственных закупках товаров, работ и услуг.

По результатам проверки органы прокуратуры направили руководству «Брестоблдорстрой» 28 актов прокурорского надзора, а также внесли представление с требованием незамедлительного устранения всех выявленных нарушений и недопущения их в будущем.