Гражданин России ограбил 14-летнюю девочку в Минске

Криминал
12:17
3 646 просмотров

Не все приехали в Беларусь с добрыми намерениями на Вторые Европейские игры. Россиянин в Минске ограбил несовершеннолетнюю и избил мужчину.

Преступника задержали «по горчим следам» сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома. Оказалось, что в России он находится в федеральном розыске и не раз был судим за кражи и разбой.

28-летний россиянин решил приехать в Минск во время Вторых Европейских игр. Денег у него не было, поэтому он обосновался на техническом этаже одного из многоквартирных домов. Пропитание мужчина добывал себе незаконным способом – воровал.

Первой жертвой россиянина стал 33-летний мужчина из Минска.  Вечером к нему подошел незнакомец и попросил довести до одного из заведений, сославшись на то, что сам он не местный. Добрый минчанин согласился, но уже в ближайшем закоулке пожалел об этом. Незнакомец набросился на него, начал избивать ногами по голове и телу. Из-за сильных ударов мужчина потерял сознание. Россиянин же забрал его сумку, в которой были деньги и телефон, и ушел.

В ходе следствия правоохранители нашли еще одну жертву гражданина России – 14-летнюю девочку. Она играла на музыкальном инструменте в переходе. Неожиданно к ней подошел мужчина и выхватил из сумки, стоявшей рядом с девочкой, кошелек. В нем было 45 рублей.

По камерам видеонаблюдения правоохранители установили приметы подозреваемого, а через некоторое время его заметили на скамейке возле одного из заведений. Милиционеры проводили россиянина в ближайшее отделение. По пути преступник даже попытался сбежать, но это закончилось неудачей. Виновность россиянина доказывает украденный мобильный телефон, который был у него при задержании.