Двое мужчин из Брестского района хотели продать драгоценности, а получили уголовку

Криминал
09:20
5 901 просмотр

41-летний и 45-летний мужчины из Брестского района хотели продать ювелирные украшения. Это им так и не удалось, но наказание они все равно понесут, сообщает Следственный комитет.

Дело в том, что такими действиями мужчины нарушили правила о сделках с драгоценными металлами. Например, 41-летний мужчина занял деньги у знакомого, а в качестве залога оставил золотое изделие со вставками из бриллиантов без соответствующих пробирных клейм.

Вместе же мужчины хотели продавать украшения. С августа по сентябрь 2018 года они предлагали знакомым купить драгоценности. О сделках они договаривались по телефону и с помощью различных мессенджеров. Четыре попытки продажи так и не увенчались успехом: собеседники от сделок отказались.

Сейчас мужчины находят под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на то, что преступление им завершить так и не удалось, по закону такие действия наказываются также, как и совершенное правонарушение. За неоднократные сделки с драгоценными металлами или камнями с нарушением правил, совершенные группой или в особо крупном размере, мужчин могут лишить свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.