Бывшего милиционера из Бреста приговорили к 4 годам колонии за невозврат 400 тысяч долларов долга

Криминал
16:35
474 просмотра

В Бресте 36-летнего бывшего милиционера приговорили к 4 годам колонии за то, что он не вернул долг в 400 тысяч долларов.

Все началось в 2007-м году, когда он решил заняться бизнесом и открыл автомойку. Однако своих средств на это у него не было, поэтому мужчина набрал через друзей кредитов на строительство и закупку оборудования. Первые несколько месяцев он свое обещание выполнял и долги возвращал, но позже делать это перестал.

Итогом стало то, что банки подавали иски и взыскивали средства у тех людей, которые доверились юному предпринимателю. А сам он уехал в Украину, где вновь попытался открыть свое дело. Это ему не удалось, из-за чего он вернулся в Беларусь и попытался открыть магазин по продаже мебели. История стала повторяться, мужчина вновь брал долги у друзей. Вскоре магазин был закрыт, а обманутые знакомые принялись писать заявления в милицию.

В отношении брестчанина было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что в общей сложности он набрал долгов порядка на 400 тысяч долларов.

В марте этого года судом Московского района Бреста мужчину признали виновным и приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Также он должен будет возместить нанесенный потерпевшим моральный ущерб.