Брестская пограничная группа примет новобранцев

Граница
09:15
6 169 просмотров

Завтра, 8 июня, присягу на верность Родине примут парни, которых призвали в Брестскую Краснознаменную пограничную группу имени Ф.Э. Дзержинского.  

Мероприятие пройдет в Брестской крепости у памятника «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим». Около 100 новобранцев из Брестского, Гомельского и Минского регионов произнесут слова клятвы.

Брестская пограничная группа примет новобранцев

Поддержать парней приедут их родные и близкие. Также в мероприятии будут учувствовать заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Буткевич Игорь Евгеньевич, представители местных органов власти, командование Брестской пограничной группы и ветераны органов пограничной службы.

Брестская пограничная группа примет новобранцев

У новобранцев начинается новый этап в жизни, к которому они только привыкают. Вначале их учат азам военной подготовки, а также готовят к службе на границе по нескольким специальностям: инспектор пограничной службы, младший контролёр пограничного контроля, инженер, водитель, повар и вожатый служебных собак. После обучения новобранцев направят в подразделения Брестской пограничной группы, чтобы приобретенные умения они смогли совершенствовать на практике.