Гости Беловежской пущи отведали сладости в усадьбе Деда Мороза (фото)

эксклюзив
18:01
3 363 просмотра

На День варенья в Национальный парк съехалось множество туристов из разных городов Беларуси и России.

Мало кому удавалось увидеть настоящего Деда Мороза вживую, да еще и в летнем облачении. Гостям Беловежской пущи, которые приехали в парк 3 и 4 августа, повезло – они не только смогли посмотреть, как живет сказочный персонаж, пообщаться с ним, но и попробовать  варенье, мёд и другие сладости. 

Перед тем, как направиться в поместье Деда Мороза, у ворот гостей встретила снегурочка – его помощница:

- Перед тем, как мы окунемся в сказку, давайте мы оставим все плохие мысли, горести и разочарования!

После небольшого концерта в исполнении ансамбля народной песни гости прошли на дегустацию сладостей.

Ульяна (Могилев).

- Я приехала с дедушкой и бабушкой. На этом празднике я попробовала земляничное, брусничное и черничное варенье. Мне очень понравилось.

Дети и взрослые могли оставить себе на память о пребывании в доме Деда Мороза рисунок аквагримом.

Дедушка Мороз общался с гостями своей резиденции, загадывал загадки детям, смешил взрослых. И наконец-то все увидели, как он выглядит летом.  

Экскурсия по усадьбе продолжилась проходом по Мосту Желаний, который выложен из 97 бревен, и, наступая на каждое из них, можно было загадать желание, которое непременно сбудется.

И, наконец, в завершении осмотра поместья Деда Мороза все желающие смогли посетить скарбницу – место, где «дедушка» хранит подарки, которые ему передавали в новогодние праздники. Дети написали своему любимому персонажу несколько теплых слов и получили вкусный сюрприз.

Некоторые из гостей поделились с MediaBrest своими впечатлениями:

Ирина Нечипоренко (Калининград).

- Родственники живут в Беларуси, и мы периодически приезжаем в гости. В резиденции Деда Мороза были уже неоднократно, но на празднике варенья  впервые. Перепробовали все: варенье, блины, мёд, настойки – все очень понравилось.