Этот день в истории - 14 декабря

Этот день в истории
05:57
18 988 просмотров

14 декабря 1955 года Австрия, Албания, Болгария, Венгрия, Иордания, Ирландия, Испания, Италия, Камбоджа, Лаос, Ливия, Непал, Португалия, Румыния, Финляндия, Цейлон были приняты в ООН.

14

В этот день, в 1994 году успехом завершился первый опыт спутникового вещания с территории бывшего СССР. Это была экспериментальная трансляция с территории Украины Международного «Славянского канала».

14

В 2004 году был открыт Виадук Мийо, самый высокий в мире транспортный мост.

14

Какие знаменитые личности родились 14 декабря

1928 — Николай Серебряков (ум. 2005), советский и российский режиссёр мультипликационных фильмов.

14

1975 — Кади Стрикленд, американская актриса.

14

Какие знаменитые личности скончались 14 декабря

1920 — Василий Образцов (р. 1849), русский терапевт, новатор в области диагностики заболеваний.

14

1993 — Мирна Лой (р. 1905), американская киноактриса.

14

Какие даты отмечаются сегодня в мире

Международный день обезьян. Среди праздников, посвящённых отдельным представителям животного мира, редким или исчезающим видам животных, животным, играющим заметную роль в жизни того или народа или страны, являющимся одним из символов государства, Международный день обезьян (Monkey Day) стоит особняком. А связано это не только с особенностями животного, которому он посвящён, но и с тем, каким образом он появился. Сам же праздник в честь этих животных не носит официального международного статуса и не является государственным или национальным праздником какой-либо страны. Он появился как шутка среди студентов Мичиганского университета. Один из студентов отметил в календаре дату 14 декабря, как День обезьян. Произошло это в 2000 году.

14

Народные приметы 14 декабря

Если 14 декабря посмотреть в глаза нищему, подавая милостыню, вскоре можно оказаться на его месте.

Сны в эту ночь, возможно, будут отталкивающими и неприятными. Но пугаться не стоит: так подсознание пытается очиститься от негатива.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Телец. День необходимо посвятить родным и близким – особенно пожилым – людям: сегодня они будут особенно нуждаться в вашей любви и внимании, поэтому необходимо найти для них время.

Лев. День благоприятен для общения с друзьями, вне зависимости от того, станет оно реальным или виртуальным: в любом случае количество полученных в результате приятных эмоций будет зашкаливать.

14

Характер людей, родившихся 14 декабря

Родившиеся 14 декабря любят риск и ныряют в бурные воды жизни без спасательного жилета. Вы живете от приключения к приключению, в которых опыт гораздо важнее надежности и стабильности. Вы стремитесь действовать и интересуетесь глобальными проектами, поскольку у вас активная природа и не хватает терпения для тщательного подхода к мелким деталям. Вы деятель, а не стратег. Обнаружив идею, которая представляется вам интересной, может кому-то помочь или украсит собою мир, вы загораетесь энтузиазмом и сразу же стремитесь приступить к ее воплощению в жизнь.