В Брестской области налог на тунеядство уплатили около 5,5 тысячи жителей

Экономика
16:16
328 просмотров

По информации начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по области Юрия Лилисона, в Брестской области сбор по декрету №3 уплатили 5,5 тысячи жителей на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

Всего по региону было выслано около 70 тысяч извещений на уплату сбора на финансирование государственных расходов. Больше 13,5 тысячи граждан предоставили в налоговые органы дополнительную информацию, на основании которой высланные им извещения были аннулированы или скорректированы (уменьшена сумма).

Напомним, 20 февраля истек срок уплаты сбора. Однако инспекция по налогам и сборам, а также комиссии по рассмотрению заявлений граждан в местных органах власти продолжают работу по вопросам реализации декрета №3. Таким образом, граждане могут обращаться в эти органы за разъяснениями и после 20 февраля.

Лилисон призвал тех, кто еще не оплатил сбор, не затягивать с решением этого вопроса. По данным на 17 февраля от уплаты сбора на финансирование госрасходов в Брестской области были освобождены 429 человек в связи с трудными жизненными ситуациями.