«Время Земли» и жители микрорайона Плоска 9 июня проведут уборку мусора «Зробім!»

Экология
10:35
545 просмотров

«Зробім!» – это белорусская часть популярной во всём мире кампании «Let s Do It! - World Clean-up». В последней участвуют 113 государств и 16 миллионов человек, желающих очистить нашу Землю от мусора. Движение стартовало десять лет назад в Эстонии, в Беларусь пришло шесть лет назад. В этом году в качестве формата уборки выбрано состязание по  экоспорту Green Workout. Это значит, что уборка территории будет проходить с пользой для здоровья участников.

Начнётся мероприятие 9 июня в 13.00 по адресу улица Вересковая, 65. Всем участникам необходимо предварительно заполнить регистрационную форму.

В чём же отличие «Зробім!» от обыкновенного субботника?

  • Участие в акции – дело добровольное. Люди сами решают, где бы им хотелось навести порядок.
  • «Зробім!» – это движение с мировым именем. 16 миллионов участников – это более чем в полтора раза больше населения нашей страны. И все эти люди заинтересованы в том, чтобы сделать мир чище. Приятно быть частью чего-то столь глобального.
  • Чем больше участников – тем быстрее делается работа.
  • Поддержать акцию можно не только уборкой. Мониторинг загрязнённых мест, проведение экологических мероприятий, обеспечение волонтёров транспортом или обычной парой ненужных рабочих перчаток – любая помощь придётся кстати.