В Украине снова масштабная авария с белорусами: "маршрутка" врезалась в кран, семь пострадавших

ДТП
14:24
328 просмотров

В Николаевской области Украины около поселка Кривое Озеро произошла очередная масштабная авария с участием граждан Беларуси. В результате ДТП семь человек получили травмы, двое из них — в тяжелом состоянии в реанимации, один в коме. Об этом сообщила официальный представитель полиции Николаевской области Украины Елена Бережная.

ДТП произошло около 6 часов утра 4 октября на 290 км дороги Одесса — Киев в Кривоозерском районе. Mercedes Sprinter с белорусской регистрацией (номера Гомельской области) врезался в грузовой подъемный кран Mitsubishi, который ехал впереди в попутном направлении.

В Украине снова масштабная авария с белорусами:

В салоне микроавтобуса было 8 человек. Один после столкновения пересел в другой автомобиль, полиции о нем пока ничего не известно. В результате ДТП пострадали 7 человек, из них 6 граждан Беларуси в возрасте от 43 до 66 лет, в том числе — водитель микроавтобуса. Еще один 30-летний пассажир — житель Киева.

Пострадавшим оказывается необходимая медпомощь, один из них в тяжелом состоянии.

24-летний водитель подъемного крана не пострадал.

По украинским законам, виновному в ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в июле в Николаевской области также возле поселка Кривое Озеро рейсовый микроавтобус Одесса — Гомель с номерами Гомельской области врезался в грузовик. Тогда погибли пять человек, 12 с травмами были госпитализированы.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.