В Бресте за день произошло 2 наезда на пешеходов

ДТП
14:45
598 просмотров
Кирилл Привольнов

30 мая около 09:40 на бульваре Космонавтов автомобиль «Тойота Приус» совершил наезд на пешехода.

За рулем автомобиля находился 28-летний брестчанин, который двигался по бульвару Космонавтов в сторону от улицы Гоголя к проспекту Машерова. Напротив дома №99 водитель сбил 34-летнюю жительницу Бреста, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате наезда женщину госпитализировали в травматологическое отделение Брестской городской больницы СМП. По факту ДТП продолжается проверка.

В тот же день, 30 мая, около 14:45 в Бресте произошло еще одно ДТП, в котором пострадал пешеход. Так, 19-летний брестчанин, находясь за рулем автомобиля «ZAZ SENS TF55YO», двигался по улице Карбышева в сторону от улицы Пушкинской к улице Мицкевича. Водитель совершил наезд на женщину, которая вышла из-за стоящего грузового автомобиля и пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия 67-летнюю брестчанку госпитализировали в травматологическое отделение Брестской городской больницы СМП. По факту ДТП продолжается проверка.