В Бресте на Краснознаменной автомобиль такси сбил нетрезвого велосипедиста

ДТП
11:30
275 просмотров
Кирилл Привольнов

18 мая около 00 часов 05 минут 32-летний житель Бреста за рулем автомобиля такси «Тойота Приус» сбил велосипедиста.

Водитель такси двигался по улице Краснознаменной в сторону от проспекта Машерова к улице Шевченко. Напротив дома №5 по улице Краснознаменной он совершил наезд на 39-летнего жителя Бреста, находящегося за рулем велосипеда и пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП велосипедиста с телесными повреждениями госпитализировали в травматологическое отделение Брестской городской больницы скорой медицинской помощи. Согласно предварительному диагнозу, у него имеется закрытый оскольчатый перелом нижней трети обеих костей правой голени со смещением. Также установлено, что велосипедист был нетрезв.

Водитель «Тойоты Приус» ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 28 раз с 2008-го года по настоящее время.

По факту ДТП продолжается проверка.

ГАИ сообщает, что 19 мая в Бресте с 18:00 до 22:00 будет запрещено движение транспортных средств и самоходных машин на улице Буденного на участке от улицы Советских Пограничников до улицы Карла Маркса. В связи с этим водителей просят заблаговременно планировать маршрут движения и пользоваться альтернативными улицами для движения.