Ищут очевидцев аварии, в которой насмерть сбили ребенка (видео)

ДТП
09:42
1 346 просмотров
Светлана Яценюк

Ищут очевидцев аварии, в которой насмерть сбили ребенка (видео)

Страшная авария случилась вчера около 19.45: маршрутное такси №23 при повороте со стороны улицы Московской в сторону улицы 28 Июля на регулируемом пешеходном переходе сбило 10-летнего ребенка. Как сообщает ГАИ Брестской области, от полученных травм школьник погиб на месте.

Позже в сети появилось видео, на котором видно, что мальчик выбежал на «моргающий» зеленый сигнал светофора и столкнулся с маршруткой, которая не притормозила на переходе. Одновременно в этот момент с противоположной стороны шли двое взрослых: они ускорили шаг и успели проскочить перед «носом» маршрутки.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.
 

В ГАИ подробности ДТП уже не комментируют. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбирается следственный комитет. На водителя маршрутки завели уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Работу по ДТП координирует начальник следственного управления УСК по Брестской области Александр Рахманов.

Ищут очевидцев аварии, в которой насмерть сбили ребенка (видео)

Следователи ищут водителей, которые ехали рядом с маршрутным такси. И просят людей, у которых есть какая-либо информация по ДТП, позвонить по телефону 8(029) 229-61-31. MediaBrest.by следит за развитием событий.