Фура врезалась в маршрутку с людьми в Видомле: 18 человек пострадало (видео)

ДТП
11:23
4 746 просмотров

Страшная авария произошла сегодня приблизительно в 8:50 в Каменецком районе. Фура протаранила маршрутку. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

По словам очевидцев, фура должна была уступить дорогу маршрутке, но не смогла. У грузовой машины оказали тормоза. После столкновения с бусом она еще долго не могла остановиться.

18

По предварительной информации, в маршрутке было 20 человек, все они пострадали. Есть люди, которые получили достаточно серьезные травмы. Двое находятся в тяжелом состоянии. О погибших ничего не сообщается.

18

Пострадавших доставляют в больницы, некоторых из них сразу везут в Брест. Для этого используют не только скорые, и медицинские машины МЧС.

18

За рулем фуры был 43-летний мужчина. Бусом управлял 38-летний брестчанин. Он вез пассажиров из Каменца в Брест.

На месте происшествия работают медики, спасатели и сотрудники ГАИ. Подробности аварии уточняются.

Одна из пострадавших женщин скончалась на операционном столе в Каменецкой больнице. На вид ей лет 60. Женщину сразу же доставили в реанимацию, но спасти ее не удалось. Сейчас ищут родственников погибшей.

Всего в Каменецкой больнице находится 11 пострадавших. Среди них есть одна несовершеннолетняя девушка. В Брест доставили еще 6 пострадавших. В их числе и водитель маршрутки. Он получил множественные переломы и закрытую черепно-мозговую травму.