ДТП в д. Видомля: как чувствуют себя пострадавшие?

ДТП
12:40
4 973 просмотра

ДТП в д. Видомля: как чувствуют себя пострадавшие?

Состояние 9 пассажиров маршрутки, пострадавших в ДТП в Каменецком районе, остается тяжелым, сообщает БЕЛТА.

В настоящее время в стационарах на лечении остаются 16 человек: 7 - в Каменецкой центральной районной больнице, 9 - в Брестской областной больнице. Состояние последних врачи оценивают как тяжелое.

"Пострадавшим помощь была оказана своевременно и в полном объеме. Проведены осмотры всех пациентов с участием областных и республиканских специалистов. На всех этапах лечения выполнены необходимые вмешательства, включая медикаментозное и хирургическое. Все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим имеется", - сказал первый замначальника облздрава.

Напомним, 21 июня около 9:00 в агр. Видомля произошло ДТП с участием маршрутного такси и грузовика. Пострадало 20 пассажиров и водитель маршрутки. Всех пострадавших экстренно госпитализировали в больницы Каменца и Бреста. Одна из пострадавших скончалась на операционном стол.

Возможная причина аварии - техническая неисправность грузового автомобиля. Возбуждено уголовное дело  по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.