Дайджест за 19.10.2017

Дайджест
09:25
207 просмотров
Редактор

Прогноз погоды на 20 октября 2017Погода в Бресте


 

Переносы рабочих дней. Когда будем отдыхать в ноябре и декабре?

Оповещения

Ноябрь и декабрь традиционно сопровождаются в Беларуси несколькими праздничными днями. В зависимости от того, на какой день недели они выпадают, устанавливаются дополнительные выходные дни с переносами рабочих.


Речной круиз «Жемчужина Полесья» заинтересовал турфирмы Швейцарии и Норвегии

Экономика

Круизный теплоход «Белая Русь» на днях удачно завершил свой первый навигационный сезон.


Топографы для диагностики нарушений осанки уже есть в трех межрайонных центрах Брестской области

Здоровье

У каждого пятого белорусского школьника есть проблемы с нарушением осанки, поэтому не стоит сомневаться в необходимости приобретения данного оборудования. Оно дает возможность без рентгеновского облучения, а с помощью специального лазерного прибора передавать изображения на компьютер, где можно увидеть все изменения в осанке и позвоночнике ребенка.


У «Белавиа» новые маршруты

Новости компаний

Заместитель генерального директора белорусской авиакомпании Игорь Чергинец сообщил о том, что к концу осени компания будет чаще летать в Варшаву, Стамбул и аэропорт «Жуковский».


Студенты БрГУ могут надеть милицейские погоны

Образование

19 октября студенты БрГУ имени А.С. Пушкина встретились с заместителем начальника УИРиКО УВД Брестского облисполкома начальником отдела комплектования подполковником милиции Олегом Яковлевым. На встрече также присутствовали представители РОВД районов г. Бреста, Брестского ОВДТ и ОМОН УВД. За текущий год это уже второй визит правоохранительных органов в альма-матер.


Брестский технический университет занял 1-е место среди белорусских вузов на международной олимпиаде «IT-Планета»

Наука

Брестский технический университет занял 1-е место среди белорусских вузов по результатам проведения олимпиады «IT-Планета 2016/17», которая проводилась в России.


В Беларуси открыта прямая линия для предложений по развитию системы ЖКХ

ЖКХ

18 октября в Беларуси была открыта прямая телефонная линия для предложений по развитию системы ЖКХ, работающая при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.


21 октября пройдет праздник Московского района Бреста

Культура

21 октября в субботу пройдут празднования Московского района Бреста. В этот день будут чествовать лучших работников предприятий и организаций Московского района, а также состоится большой концерт с участием творческих коллективов.


БГК имени Мешкова провел за один вечер сразу 2 игры и в обеих одержал победу

Спорт

В первой игре брестская команда уверенно обыграла «Войводину» в рамках очередного тура SEHA-лиги. Окончательный счет – 36:27. Больше всего мячей на счету Шкуринского – 9. Игра проходила в Нови-Сад, что в Сербии, куда отправилась значительная часть легионеров БГК.


На 16,2% за год в Беларуси сократилось количество наркопреступлений

Закон

По информации заместителя начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Беларуси Андрея Саладовникова, в стране за январь-сентябрь текущего года количество наркопреступлений сократилось на 16,2% в сравнении с показателем прошлого года.


В каждом доме по ремесленнику

Закон

С 12 января 2018 года в Беларуси вступит в силу Указ Президента от 9 октября 2017 года №364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности». Законодатели рассчитывают, что в условиях экономического кризиса людям будет проще организоваться и заработать средства для улучшения собственной жизни, удовлетворяя потребности сограждан в оригинальных самобытных товарах, относительно дешевых работах и услугах. И так, что же изменилось.


Новости технологий: Lightroom уходит в облако

Новости технологий

На конференции Adobe Max, прошедшей 18 октября, был представлен новый Photoshop Lightroom CC. Отличие новой версии в том, что обработкой фотографий пользователь теперь будет заниматься в облаке (и только там). Компания считает, что такое нововведение позволит упростить работу с программой на разных устройствах и платформах.


Mortal Kombat по-австралийски

Видео дня

В австралийском штате Виктория инфракрасной камере удалось записать схватку кенгуру.


Курсы валют на 19.09.2017

1 USD 1.9530
банк покупает
1.9570
банк продает
1.9577
НБРБ
1 EUR 2.3070
 
2.3140
 
2.3106
 
100 RUB 3.3930
 
3.4050
 
3.4011
 
100 UAH 6.8500
 
7.4000
 
7.3848
 
10 PLN 5.2800
 
5.4300
 
5.4648

Утренний плейлист:

20 октября 1973 года The Rolling Stones заняли 1-е место в США с синглом «Angie», седьмым чарт-топпером в дискографии группы. На родине песня добралась лишь до 5-й строчки хит-парада.