В Бресте возобновлен сезон ремонтных работ на дорогах

Благоустройство
16:23
389 просмотров

Потепление позволило брестским ремонтникам возобновить сезон реконструкции дорог в городе. Первая бригада дорожно-эксплуатационного предприятия появилась на улице Ленина. Она занимается заделыванием ям и трещин так называемым «литым» асфальтом.

Еще одна бригада занялась ямочным ремонтом при помощи машины, разогревающей полотно асфальта и выступающей в качестве «заплатки», на путепроводе Брестского железнодорожного вокзала.

До этого почти всю зиму не было условий для реставрации дорожного полотна. Работники ДЭП проводили мониторинг и старались своевременно реагировать на появление ям и выбоин в дорожном покрытии города. Отмечается, что благодаря такому принципу работы «заплатки» могут держаться на своем месте около 5 лет.

Ночью рабочие разогревают литой асфальт, а утром ставят «заплатки» в нужных местах. В то же время по будням и выходным дням производится мониторинг состояния дорожного покрытия на предмет новых ям, которые появляются практически каждый день.

 

 

Особое внимание уделяется магистральным улицам, где наиболее высока вероятность аварий. После ремонта основных улиц начнутся работы и на второстепенных дорогах.

 

 

Ямочный ремонт на основных дорогах Бреста планируется завершить до 1 мая, после чего начнется реставрация асфальта на территориях дворов города.